ПФ ДО "Навигатор"

→ ПФ ДОД "НАВИГАТОР"

Уважаемые родители!

В рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребёнка» с 1 сентября 2020 года система дополнительного образования Амурской области (Тамбовского района) начала работать в новом формате – персонифицированного финансирования (ПФ). Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Для того чтобы Ваш ребёнок (возраст 5 – 18 лет) мог получать дополнительное образование, Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке https://dopportal.amurobl.ru/ в информационной системе Навигатор Амурской области для получения виртуального Сертификата. В этой информационной системе Вы сможете познакомиться с перечнем дополнительных программ, которые будут реализовываться в образовательных организациях Тамбовского района: общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, детском саду, и, соответственно, выбрать желаемую дополнительную общеобразовательную программу для обучения Вашего ребёнка.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://dopportal.amurobl.ru/
• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://dopportal.amurobl.ru/ в Личном кабинете пользователей.
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.
 Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Если у Вас возникли вопросы по внедрению новой системы, регистрации и получения виртуального СЕРТИФИКАТА, обращайтесь в МБОУ Косицынская СОШ по т. 8(41638) 35-2-48.

• Памятка по оформлению заявки на обучение (файл.pdf; 500Кб)

• Инструкция по подтверждению данных детей (файл.pdf; 182Кб)

Видеоинструкция "Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат"