НОВОСТИ ГРУППЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

05.11.2020        4 ноября - День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В нашей группе прошли различные мероприятия посвященные этому празднику.

В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Воспитатель группы, Людмила Андреевна Хлыбова, помогла ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

20.09.2020     Конкурс поделок из природного материала "Дары осени"!

Шейко Сергей Карманова Александра Мусатов Александр

Лысиков Сергей Лысиков Даниил

Наступила осень - пора чудесных превращений. Сколько ярких красок дарит нам природа! Богат душой тот, кто умеет видеть эту прелесть. Традиционно в конце сентября в группе проходил конкурс поделок из природного материала "Дары осени!". Это всегда праздник и хорошее настроение!

Благодарим участников конкурса!