ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые родители!
с 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года обучающиеся
1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

МЕНЮ на 11.05.2021; 12.05.2021; 13.05.2021; 14.05.2021

• Примерное 10-ти дневное меню приготавливаемых блюд. Возрастная категория: 7-11 лет и 12-18 лет (Стоимость - 25 рублей, завтрак для детей с ОВЗ) (файл.pdf; 138Кб)

• Примерное 10-ти дневное меню приготавливаемых блюд. Возрастная категория: 7 - 11 лет (Стоимость - 63 рубля, обед для детей с ОВЗ, для учащихся 1-4 классов) (файл.pdf, 102Кб)

• Примерное 10-ти дневное меню приготавливаемых блюд. Возрастная категория: 12-18 лет (Стоимость - 25 рублей, завтрак для детей с ОВЗ, детей из многодетных семей, учащихся 5-11 классов) (файл.pdf, 99Кб)

• Примерное 10-и дневное меню приготавливаемых блюд. Возрастная категория: 12-18 лет Стоимость - 63 рубля, обед для детей с ОВЗ, детей из многодетных семей, учащихся 5-11 классов) (файл.pdf, 99Кб)

График питания (ознакомиться >>>)

Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы
Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе. Все мамы задаются вопросом: хороши ли школьные обеды, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой? А может лучше дать школьнику с собой домашней еды? (читать дальше >>>)

Рациональное питание – что это? В переводе с латыни слово "рацион" означает суточную порцию пищи, а слово “рациональный” соответственно переводится как разумный, или целесообразный. (читать дальше >>>)

- Постановление законодательного собрания Амурской области (файл.pdf, 507Кб)
- Постановление правительства Амурской области об обепечености бесплатным питанием (файл.pdf, 321Кб)
- Постановление правительства Амурской области об обепечености бесплатным питанием (изменения) (файл.pdf, 96,7Кб)

- Постановление администрации Тамбовского района Амурской области от 01.09.2020 № 613 «О внесении изменений в постановление администрации Тамбовского района от 24.01.2020 № 67 «Об утверждении Положения о порядке предоставления бесплатного двухразового питания учащимися с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных организациях Тамбовского района, по адаптированным основным общеобразовательным программам» (файл.pdf, 43,7Кб)

- Распоряжение губернатора Амурской области "Об утверждении Перечня мероприятий ("дорожной карты") по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Амурской области, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях" (файл.pdf, 91,7Кб)

- Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся МБОУ Косицынская СОШ (файл.pdf, 167Кб)

В целях мониторинга ситуации в регионах Общероссийский народный фронт, совместно с Министерством просвещения 1 сентября 2020 года запустил горячую линию по вопросам питания в школе на номере 8-800-200-34-11.